СОБЫТИЯ

Объявлен ежегодный профессиональный конкурс Минтруда России

03-08-2022

В 2022 году в номинациях Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии", который ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей, представлена номинация "Лучшая швея".

Профессиональный праздник - День работников текстильной и легкой промышленности

10-06-2022

Поздравляем трудовой коллектив и руководство ЗАО "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика "Парижская коммуна" со славным Юбилеем – 100-летием со дня основания!

04-03-2022


КОНКУРС "ЭКЗЕРСИС"

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ I-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ "ЭКЗЕРСИС-2019" – ЭТО ТВОРЧЕСТВО, СОЕДИНЕННОЕ С ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

05-09-2019

 

 

15 августа в Москве в Технопарке "Калибр" прошел конкурс молодых дизайнеров "Экзерсис-2019" в формате публичного просмотра презентаций и видеоклипов коллекций одежды в рамках Фестиваля креативных индустрий: All about fashiontech.

Партнеры отметили, что "Экзерсис" всегда умел удивлять новыми молодыми талантами, а на сей раз удивил и форматом. Помимо дизайнера одежды авторы коллекций, проявили себя и как маркетологи, режиссеры, сценаристы… Российской индустрии есть, кем гордиться.

 

Публичный просмотр видеоклипов коллекций I-го Международный конкурса креативных индустрий "Экзерсис-2019"

25-06-2019

 

 

I-й Международный конкурс креативных индустрий "Экзерсис-2019" впервые пройдет в новом формате представления видеоклипов коллекций одежды в рамках Фестиваля креативных индустрий: All about fashiontech (14 – 15 августа), Москва, Технопарк "Калибр".

Проект "Экзерсис" предлагает дизайнерам поупражняться не только в моде, но и в моушен-дизайне, поскольку дизайнерам сегодня важно думать, наряду с развитием продукта, и над его продвижением.

 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

13-06-2019 версия для печати

"НОВЫЕ ЦЕННОСТИ И КОММУНИКАЦИИ" – фильм о глобальной трансформации рынка через призму 52-й Федеральной ярмарки "Текстильлегпром"



Выставочная компания "РЛП-Ярмарка" представляет на своем канале на YouТube фильм "Новые ценности и коммуникации", который является третьей серией трилогии "Кризиса нет".

 

Серия, венчающая трилогию, создана в формате увлекательной, убедительной и вдохновляющей истории (стрителлинга) о глобальных мировых проблемах рынка и опыте работы российских компаний в новых условиях через интервью экспертов и экспонентов Федеральной ярмарки "Текстильлегпром".

Не желая оставаться в парадигме прошлого, выставка "Текстильлгпром" динамично развивается, и здесь на основе Платформы коммуникаций сформировано профессиональное бизнес-сообщество, которое осмысливает вызовы времени и предлагает идеологию и успешные бизнес стратегии встраивания российской индустрии моды в мировой рынок.

 

"Говорят, не дай Вам Бог жить в эпоху перемен, так вот мы живем в эпоху перемен, потому что у нас сегодня четыре поколения потребителей", – говорит Наталья Чиненова (FCG). "В условиях глобальной трансформации рынка, когда меняются технологии, логика коммуникаций, логика производства и приобретения товара. И вопрос – что делать!", – продолжает Денис Фомин (Модный magazin). Именно анализу рынка посвящена первая часть фильма.

 

Во второй части фильма эксперты и участники Ярмарки дискутируют о шестом технологическом укладе, как о времени новых возможностей и решений, и делятся успешным опытом работы и бизнес-кейсами.

 

  • "Вопрос идеологии, команды, логики и смыслов – он сейчас на первом месте", Денис Фомин (Модный magazin)
  • "Осознанное производство и потребление" – Вера Иванова (Модный magazin), Cветлана Сальникова (fy:r)
  • "Новые стратегии ведения бизнеса" – Анна Просвирнина (Эко-лайф), Светлана Артемьева (Free age), Наталья Ланкова (Business Line), Федор Карафулиди (ПРОТОС и К), Константин Коневего (Павлово-Посадский камвольщик)
  • "Технологии цифровой печати" – Александра Калошина (Solstudio Textile Design), Наталья Сталюкова (Solstudio Industry), Яна Зинова (Kunjut Textile&Design)
  • "Интеллект + технологии = потенциал бизнеса" – Андрей Ещенко (Грация), Василий Наумович (Комтенсе), Карина Андреева (Ассоль).

 

Кардинальная смена стандартных моделей взаимодействия на рынке и новые коммуникации представлены экспертами в третьей части фильма.

 

  • "Актуальность социальных сетей и кейсы работы в них" – Никита Флоринский (DAOB), Анастасия Макаркина (Varvara), Мария Новикова (SMM-агентство), Алексей Южанинов (Точка Роста)
  • "Миграция в онлайн" – Андрей Ещенко (Грация)
  • "День со стилистом – акция для розничного магазина" – Екатерина Елисеева (Pfsolution)
  • "Бизнес-игра "слЫшать покупателя" – Марина Агафонова (Pfsolution)
  • "FREE SPACE – новый формат общения на "Текстильлегпром" – Вера Тугова (РЛП-Ярмарка), Карина Андреева (Ассоль), Анна Просвирнина (Эко-лайф)
  • "Публичная дискуссия" – Светлана Лузина (Пушные аукционы)

 

В заключении президент ПАО "Рослегпром, генеральный директор ООО "РЛП-Ярмарка" Александр Круглик подводит итоги работы напряженного и продуктивного 52-го сезона Федеральной ярмарки "Текстильлегпром".

 

Посмотреть другие серии трилогии можно на YouTube.

 

Трилогия создана на студии "Видеоника". Партнеры фильмов: Научно-производственное объединение "Грация", компания Rahman Group и компания PROTOS &C.

 

Приглашаем посетить 53-ю Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстильлегпром", которая пройдет 17 – 20 сентября 2019 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75.

 

Фото предоставлены организаторами.

 

Пресс-служба Платформы коммуникаций выставочной компании "РЛП-Ярмарка":

 

Тел. +7 (903) 664 65 93, +7 (499) 490 49 99, доб. 600.

E-mail: fashion@legpromexpo.ru

Сайт, Facebook, Instagram, YouTube, Facebook, VK

В начало

Информация для акционеров
Официальная хроника
Итоги работы отрасли
Индустрия предпринимательства

Календарь ярмарок и выставок

ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ:
Федеральная оптовая ярмарка легкой промышленности
Деловая программа
Конкурс "Экзерсис"
Премия "Мода России"
Байерские показы
Итоги, статистика

Российское объединение работодателей легкой промышленности


поиск по сайту
 

МОДА РОССИИ

XIII сезонов "Мода России" – 65 обладателей премии Russian Fashion Award

01-10-2019

 

 

XIII премия Russian Fashion Award прошла в новом формате – формате шоу-рума "Мода России". В коллективной экспозиции были представлены сезонные коллекции одежды и аксессуаров российских брендов как с 20-летним опытом работы, так и совсем молодых в различных нишевых сегментах.

Абсолютно все: и дизайнеры, и эксперты – резюмировали своевременность и современность нового формата премии "Мода России", и, что для достижения успеха необходимо правильно и грамотно попасть в ту нишу, которая сегодня нужна рынку, работать с любовью и удовольствием, дорожить коллективом единомышленников, создавать и опираться на традиции. И конечно, мечта каждого дизайнера – видеть на улицах городов как можно больше клиентов в своих изделиях.

 

 

XIII Премия "Мода России" – Russian Fashion Award на "Текстильлегпром" в новом формате

16-09-2019

 

19 сентября в Москве на 53-й Федеральной ярмарки "Текстильлегпром" в тринадцатый раз состоится вручение премий Russian Fashion Award за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна.

Новая концепция Премии "Мода России" в формате шоу-рума отвечает современным трендам и вызовам, с которыми сталкиваются бренды дизайнерской одежды. Это прекрасная возможность презентовать сезонную коллекцию марки в том виде, в котором она будет представлена для покупателей в магазинах.